Каталог
Начало > Бадаевские склады. История.

Бадаевские склады. История.

Бадаевские склады. История.

От царской России до нашего времени.

Бадаевские склады в Санкт-Петербурге были известны еще до революции. Они были возведены купцом Растеряевым еще в 1914-ом году. Это были громадные здания из древесины. На территории около 27-ми гектаров располагалось более пятидесяти подобных сооружений. Санкт-Петербург, а потом и Ленинград, являлся транзитным узлом, через который ежедневно проходили сотни тонн продовольственных товаров. Поэтому Бадаевские склады активно использовались для краткосрочного хранения таких грузов. Они никогда не были полностью загружены и постоянно принимали товары, которые спустя короткий срок уходили дальше.

Во время ВОВ склады сыграли свою трагическую роль в блокаде Ленинграда. 8-ого сентября 1941-ого года по наводке заброшенных в город немцами диверсантов они были разбомблены авиацией, скинувшей на комплекс большое количество зажигательных бомб.

Пожар длился около 5-ти часов. Сгорело более сорока сооружений и солидные партии продовольствия, в основном, сахара и муки, находившиеся в зданиях. Многие ленинградцы считали, что это событие стало главной причиной последующего блокадного голода. Но такое мнение не соответствует действительности. Запаса продуктов, находившегося в зданиях, хватило бы лишь на пару дней обеспечения питанием жителей города.

Продовольствие, уцелевшее при пожаре, было распределено по другим точкам, расположенным по всему Ленинграду.

В 1990-ые годы на этой территории работала Ленинградская Спецбаза, где хранили разнообразную стеклотару. Все здания были возведены заново.

Что находится на этом месте сегодня?

В настоящий момент на этой территории расположена ЗАО «База Бадаева». Она работает около четверти века. Это комплекс складов и офисов, отвечающих самым высоким современным стандартам. Бизнесмены, которым необходима аренда складских помещений, могут найти здесь:

- помещения разной площади, оснащённые всем необходимым для комфортной работы и хранения разнообразных товаров. В зависимости от их специфики можно подобрать как «холодный», так и «теплый» склад. И все это находится в центре Санкт-Петербурга;

- удобный подъезд грузовых машин с эстакадой, которым могут без проблем воспользоваться даже многотонные фуры;

- помощь и внимательное отношение к клиентам со стороны сотрудников ЗАО «База Бадаева»

- профессиональную охрану и разветвленную систему видеонаблюдения, контролирующую всю территорию складов.

- привлекательные цены, которые значительно ниже, чем предложения конкурентов.

ЗАО «База Бадаева» – выгодная аренда складских помещений для коммерсантов!